<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

SKF задумывается об изменениях в аэрокосмическом бизнесе

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации: 11/12/2022

 

Шведский производитель подшипников SKF заявил в прошедший четверг, что проводит стратегический обзор своего аэрокосмического бизнеса с учетом продолжающейся консолидации в отрасли.

 

 

Ранее на той неделе стало известно, что SKF изучает возможность продать аэрокосмический бизнес. Как заявляют источники на рынке, причина: давление со стороны Cevian Capital, одного из акционеров. Акционер считает, что аэрокосмический бизнес приносить мало денег (по мнению аналитиков 5% от прибыли SKF) и можно повысить акционерную стоимость избавившись от второстепенных в денежном плане направлений.

Между тем на проходившем Дне капитала для инвесторов в Лондоне SKF заявила, что об реорганизации пока речи не идет. Теоретически же может получиться так, что произойдет не продажа бизнеса полностью или частично, а его расширение. Однако все решения будут приниматься с точки зрения выгодны для акционеров. Временные лимиты на проведение обзора не устанавливаются.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Акции SKF недооценены

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта