<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

SKF закрывает завод в Южной Кореи

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  03/12/2023

 

Шведская компания SKF объявила о закрытии своего завода в Пусане, Южная Корея. Завод будет полностью закрыт в первом квартале 2024 года.

 

 

На заводе в Пусане работало около 90 сотрудников. Он производил подшипники для автомобильной промышленности, которые экспортировались в другие страны.

 

SKF заявила, что решение о закрытии завода было принято после тщательного анализа бизнес-показателей. Компания решила перенести производство на свои заводы в Пуэбле (Мексика), Пуне (Индия) и Шанхае (Китай). Эти заводы расположены ближе к основным рынкам сбыта SKF в Азии и Северной Америке.

 

SKF также заявила, что сохранит присутствие в Корее, чтобы обслуживать своих существующих клиентов. Компания будет работать с сотрудниками завода в Пусане, чтобы помочь им найти новую работу.

 

Закрытие завода SKF в Пусане является частью глобальной тенденции переноса производства в страны с более низкой заработной платой. Эта тенденция усилилась в последние годы из-за пандемии COVID-19, которая увеличила стоимость производства в некоторых странах.

 

В случае SKF перенос производства на заводы в Мексике, Индии и Китае позволит компании снизить затраты и повысить эффективность производства. Это, в свою очередь, должно положительно сказаться на финансовых результатах компании.

  

 

Другие новости близкие по теме:
 

SKF закроет завод в Великобритании 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта