<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Schaeffler создает совместное предприятие по производству биполярных пластин топливных элементов

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  12/06/2022

  

Немецкий производитель подшипников и автозапчастей Schaeffler и французская компания Symbio (создано Michelin и Faurecia), занимающаяся водородными технологиями, подписали соглашение об организации находящегося в равной доле собственности совместного предприятия по производству пластин топливных элементов для глобальных мобильных и энергетических решений.

 

Металлические биполярные пластины являются ключевым компонентом пакетов топливных элементов

 

Фотография: Schaeffler

 

Металлические биполярные пластины являются ключевым компонентом пакетов топливных элементов

 

СП будет расположено в Агено (регион Эльзас, Франция). Оно объединит ноу-хау ведущих европейских автомобильных поставщиков и мирового лидера в области технологий автомобильных топливных элементов, которые вместе видят огромный потенциал в развивающейся водородной экономике. Предприятие также создаст франко-германское партнерство, направленное на укрепление европейской цепочки создания стоимости водородной мобильности.

 

Старт производства СП запланирован на начало 2024 года. Производственное предприятие будет иметь первоначальную мощность 4 млн биполярных пластин в год, с целью ежегодного производства около 50 млн BPP по всему миру и с использованием более 120 человек персонала к 2030 году. Объект будет соответствовать самым высоким стандартам устойчивого развития и будет нацелен на операции с нулевым уровнем выбросов.

 

В компании Schaeffler металлические биполярные пластины используются в электролизёрах для производства водорода и в качестве ключевого элемента батарей топливных элементов для всех типов мобильных и стационарных топливных элементов. Совместное предприятие даст немецкому производителю возможность быстро расширить присутствие на рынке водородных силовых установок.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Schaeffler требуются редкоземельные металлы

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта