<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Кому отойдет подшипниковое направление Emerson Electric?

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  26/10/2014

 

Emerson Electric – известная американская промышленная корпорация – решила продать свое подразделение Power Transmission Solutions, отвечающее за производство и реализацию компонентов для механических систем передач, включая подшипники и подшипниковые узлы, под торговыми марками Browning, Jaure, Kop-Flex, McGill, Morse, Rollway, SealMaster и System Plast. Об это стало известно еще 27 июня, когда компания объявила о поиске новых стратегических альтернатив для Power Transmission Solutions, при этом подчеркнув, что планы на этот бизнес должны быть определены и объявлены до конца 2014 года.

 

Emerson Electric до конца года планирует найти покупателей на производство компонентов механических систем передач под торговыми марками Browning, Jaure, Kop-Flex, McGill, Morse, Rollway, SealMaster и System Plast

 

Emerson Electric до конца года планирует найти покупателей на производство компонентов механических систем передач под торговыми марками Browning, Jaure, Kop-Flex, McGill, Morse, Rollway, SealMaster и System Plast

 

В августе информационное агентство Reuters, сославшись на свои источники, сообщило о привлечении инвестиционного банка Goldman Sachs к работе по поиску потенциальных покупателей и подготовке к продаже подразделения в кратчайшие сроки. А в середине октября по каналам Reuters вновь прошла информация, что среди потенциальных покупателей обозначились три стратегических инвестора: Timken Co. (производитель подшипников), Regal Beloit Corp. (производитель электродвигателей), Altra Industrial Motion Corp. (производитель тормозов, сцеплений и муфт). Кроме них, на подразделение Emerson Electric претендуют две инвестиционные фирмы, которые могут поднять цену до 1,6 млрд. долларов.

Действия Emerson Electric, по мнению аналитиков, вписываются в общие тенденции крупнейших промышленных конгломератов по оптимизации бизнеса и сосредоточивания, прежде всего, на сферах деятельности показывающих высокой рост.

Power Transmission Solutions - основанная в штате Кентукки часть дивизиона Industrial Automation корпорации Emerson Electric. Охватывает разработку и производство муфт, подшипников, конвейерных компонентов, шестерен, приводных узлов, а также вспомогательные услуги. В подразделение работают свыше 3000 сотрудников. В 2013 году доход составил более 600 млн. долларов.


 

Другие новости по теме:
 

SKF выкупил контрольный пакет Kaydon, но не без потерь

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта