<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В Канаде с рельс сошел грузовой состав из-за буксовых подшипников

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  07/06/2011

 

 

2 июня при прохождении железнодорожного моста через реку Ванапитей в канадской провинции Онтарио сошел грузовой состав. Человеческих жертв нет. Авария не несет экологической опасности. В инцидент были вовлечены 24 интермодальных контейнера, некоторые из которых оказались в реке.

 

Выход из строя буксовых подшипников не редко становятся причиной схода вагонов с рельс. Так, 2 июня 2013 г. в Канаде из-за внезапного выхода из строя буксового подшипника сошел грузовой состав

 

Фото:CP Rail

На фотографии вагонная колесная пара с подшипниковым кассетным узлом


Выход из строя буксовых подшипников не редко становятся причиной схода вагонов с рельс. Так, 2 июня 2013 г. в Канаде из-за внезапного выхода из строя буксового подшипника сошел грузовой состав

 

Согласно предварительному расследованию, проведенному Канадской Тихоокеанской железной дорогой (CP Rail), которой принадлежал состав, на одном из вагонов произошел внезапный выход из строя подшипника. В результате чего произошёл удар по мосту, приведший к большому крушению и повреждению инфраструктуры.

Система мониторинга буксовых подшипников, смонтированная вдоль железнодорожного пути и отслеживающая температуру подшипников проходящих вагонов, показала, что осевые подшипники вагонов сошедшего с путей состава работали в штатном режиме и не перегревались. Также этой системой не было обнаружено никаких признаков возможных проблем. Два детектора располагавшиеся ближе всего к месту происшествия были осмотрены, однако они оказались полностью работоспособны.

В настоящий момент CP Rail совместно с представителями властей продолжает расследование и ликвидацию последствий аварии.

  

 

Другие новости по теме:
 

На Тайване произошло крушение товарного поезда. Предварительная причина: перегрев осевых подшипников

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта