<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Schaefller AG планирует снова занять средства и реструктуризировать долги

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  19/10/2014

 

Германский производитель подшипников и автомобильных комплектующих Schaefller AG известен среди инвесторов своими большими долгами после попытки взять под контроль известного производителя шин Continental AG в кризисный 2008 г. Проблемы возврата краткосрочных кредитов, начавшиеся вместе с обвалом мировой экономики, поставили концерн на грань существования, но так и не перешедшую благодаря нанятому бывшему исполнительному директору Dresdner Bank Клаусу Розенфельду. После каскада перекредитований, в том числе привлечения долгосрочных бондов, и продажи части акций Continental AG удалось стабилизировать финансовое состояние. Тем не менее, постоянные выплаты по кредитам и издержки на развитие постоянно двигают Schaefller занимать еще больше средств.

 

Schaeffler снова желает занять, но встречает сопротивление со стороны некоторых кредиторов – им не выгоден рост долговой нагрузки и увеличение соотношения долга к доходу

 

Schaeffler снова желает занять, но встречает сопротивление со стороны некоторых кредиторов – им не выгоден рост долговой нагрузки и увеличение соотношения долга к доходу

 

Так, на этой неделе стало известно, что Schaefller вновь желает занять денег – почти на 1,8 млрд. евро, – прежде всего, для снятия из под обеспечительного залога пакета акций Continental AG. Но некоторые кредиторы сомневаются в целесообразности такого хода, так как вырастает долговая нагрузка (на конец 2013 г. составляла 9,112 млрд. евро) и усиливается отрицательное соотношение долга к доходу, тем самым повышая риск возникновения дефолта, при этом весной Schaefller уже занял почти 3,5 млрд. евро на рефинансирование накопившихся долгов.

Между тем, по мнению аналитиков, вывод акций Continental из под обеспечения можно воспринимать, как стремление Schaefller облегчить структуру долгов. Для чего? Либо готовится IPO, слухи о котором муссируется в инвестиционных кругах после назначения на должность главного исполнительного директора Клауса Розенфельда в октябре 2013 г.*, либо, самое вероятное, намечается очередная распродажа акций Conti для покрытия многомиллиардных обязательств.

* В инвестиционной среде приход на высший управленческий пост любой компании профессионального финансиста расценивается как попытка “задобрить” кредиторов/инвесторов и/или подготовка к массивным заимствованиям на публичном рынке капитала. Клаус Розенфельд занимался в Schaefller с 2009 г. по 2013 г. рефинансированием долгов как главный финансист.

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler вновь провел реструктуризацию долговой нагрузки

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта