<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Schaeffler вновь увольняет

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  16/06/2011

 

Немецкий производитель подшипников и автокомплектующих Schaeffler вновь заявил о сокращениях в Германии. Из-за жесткой конкуренции на рынке и высоких издержек предполагается уволить 576 человек и постепенно сократить производство ступичных подшипников на предприятии в г. Швайнфурт (Бавария, ФРГ).

 

Один из крупнейших производственных комплексов Schaeffler выпускающий подшипники и компоненты под торговой маркой FAG становится все менее конкурентоспособным

 

Один из крупнейших производственных комплексов Schaeffler выпускающий подшипники и компоненты под торговой маркой FAG становится все менее конкурентоспособным

 
Компания собирается остановить выпуск ступичных подшипников в течение ближайших 2-3 лет. Это время планируется использовать для переговоров со всеми заинтересованными сторонами и нахождения социально приемлемого решения для персонала. В тоже время, на предприятии будет оставлено 300 рабочих мест связанных с производством специализированных изделий.

По мнению представителей профсоюза IG Metall, из-за сокращения производства на подшипниковом заводе в г. Швайнфурт в опасности может оказаться до 1000 рабочих мест, так как производство конечного продукта тесно связано со вспомогательным, таким как металлообработка, на котором работают, по меньшей мере, 300 человек. IG Metall уже ведет переговоры с рабочим коллективом и менеджментом Schaeffler. Профсоюз намеревается отстоять постоянные рабочие места и возможность трудоустройства высвобождающегося персонала на других предприятиях Schaeffler.

В настоящий момент Schaeffler испытывает трудности с кредиторской задолженностью возникшей от попытки выкупить немецкого производителя шин Continental AG еще в 2008 г. Кроме того на компанию давит сокращение заказов из промышленности - в первом квартале этого года падение составило почти 11%.

Все это вынуждает Schaeffler проводить программы оптимизации издержек и переброску производства из Европы на более актуальные рынки Азии и Восточной Европы. Так, в российском Ульянсковке к концу 2014 года планируется запустить завод по производству автомобильных и промышленных комплектующих.

  

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler планирует сокращения в Вуппертале

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта