<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Незаконный возврат НДС за приобретенные подшипники зафиксирован в Башкирии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  16/11/2014

 

Прокуратура республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя Булата Кабирова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, и покушение на его совершение).

 

В Башкирии задержана группа злоумышленников обогатившихся на 1.7 млн. рублей за счет мошенничества в сфере возврата НДС. Приобретя через аффилированные фирмы подшипники на сумму более 40 млн. рублей им удалось получить незаконный возврат налога

 

В Башкирии наказана группа злоумышленников обогатившихся на 1.7 млн. рублей за счет мошенничества в сфере возврата НДС. Приобретя через аффилированные фирмы подшипники на сумму более 40 млн. рублей и подделав документы, им удалось получить незаконный возврат налога

 

По версии следствия, в 2009 г. Кабиров вступил в организованную преступную группу, возглавляемую его знакомым. С целью хищения бюджетных средств её участники подделали бухгалтерские документы о приобретении их фирмами у аффилированных компаний подшипников на общую сумму более 40 млн. рублей. Официальные бумаги с заявлениями о возврате налога на добавленную стоимость злоумышленники представили в налоговые органы. Это позволило им незаконно получить из бюджета возмещение на сумму около 1,7 млн. рублей.

Кроме того, аналогичным способом сообщники пытались похитить бюджетные средства, подделав документы о якобы состоявшихся сделках по поставке оборудования для добычи песчано-гравийной смеси на сумму 21 млн. рублей. Однако в возврате налога в размере около 760 тыс. рублей им было отказано.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу. Другие участники преступной группы уже осуждены к различным срокам лишения свободы.

 

Другие новости по теме:
 

В Барнауле оштрафован предприниматель за продажу контрафакта

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта