<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

На саратовском подшипниковом заводе ЕПК идет модернизация

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  24/11/2014

 

На предприятии российского производителя подшипников Европейская подшипниковая корпорация (ЕПК) в г. Саратов идет модернизация производственных линий. С 2012 г., когда стартовал проект модернизации, смонтировано 17 токарно-обрабатывающих и 11 вертикально-фрезерных обрабатывающих центров с программным управлением. Большая часть оборудования уже функционирует.

 

Европейская подшипниковая корпорация (Россия) проводит серьезную модернизацию на своем предприятии в Саратове

 

Европейская подшипниковая корпорация (Россия) проводит серьезную модернизацию на своем предприятии в Саратове

  

Планируется, что саратовский завод ЕПК сможет вывести на серийное производство разнообразные типы подшипников с наружным диаметром до 650 мм. До начала модернизации производственные возможности ограничивали серийное изготовление подшипников с наружным диаметром всего 350 мм, вынуждая выпускать крупногабаритные подшипники фактически в единичных экземплярах.

Согласно открытым данным, ЕПК только в 2014 г. пустит на капитальные расходы, значительная часть из которых придется на модернизацию завода в г. Саратов, около 1.2 млрд. рублей, а в 2015 г. - еще дополнительно 500 млн. рублей. Часть средств была привлечена в виде кредитов от Сбербанка и Коммерцбанка.

Кроме того, с 2015 г. на одной из саратовских площадок планируется совместно с американской компании Timken начать строительство завода производящего крупногабаритные промышленные подшипники (с наружным диаметром до 800 мм) по полному технологическому циклу. Проект оценивается в 70 млн. долларов, из которых 49% возьмет на себя Европейская подшипниковая корпорация. Источники финансирования пока не оглашаются.

 

 

Другие новости по теме:
 

В Барнауле оштрафован предприниматель за продажу контрафакта

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта