<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

NSK в США продала свой бывший подшипниковый завод

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  23/06/2011

 

Что делать, если предприятие закрыто и вывезено все оборудование? Продать территорию и имеющиеся строения. Если конечно удастся найти покупателей. А если нет? Придётся ждать, платить налоги и поддерживать территорию и здания для продажи.

 

Бывший подшипниковый завод NSK расположенный в Питтсфилд (Анн-Арбор, шт. Мичиган) был продан за $2,2 млн.

 

Бывший подшипниковый завод NSK расположенный в Питтсфилд (Анн-Арбор, шт. Мичиган) был продан за $2,2 млн.

 

Так, после многолетнего простоя, был продан бывший подшипниковый завод, принадлежащий американскому филиалу японской NSK Corp., в городе Питтсфилд (Анн-Арбор, шт. Мичиган) одной из инвестиционно-риэлтерской компании за $2.2 млн. (до уплаты налогов). На его месте планируется создание офисов и производства местной компании по изготовлению и продаже запчастей для тюнинга пикапов.

Завод был построен в 1959 г., в 1972 г. тогдашний владелец Hoover Ball and Bearing создал совместное предприятие с NSK, однако в 1975 г. его полностью выкупил NSK. Здесь выпускались подшипники автомобильного назначения. В январе 2005 г. NSK заявила, сославшись на возросшую конкуренцию и рост издержек, о консолидации подшипникового производства в США и поэтапном закрытии завода в Питтсфилде к 2007 г., где трудилось 280 человек, которых планировалось перераспределить на соседние предприятия NSK в Анн-Арбор.

  

 

Другие новости по теме:
 

NSK будет проводить сокращения на своем германском предприятии. Подшипники Neuweg-NSK мало кому нужны

 

NSK уволит к марту 2 000 временных рабочих на своих заводах в Японии

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта