<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Американские юристы хотят нажиться на членах WBA

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  17/02/2012

 

Юристы в США, потерявшие в экономический кризис былую элитарность и большие доходы, готовы отстаивать интересы клиентов, естественно небезвозмездно, почти по любому поводу: будь это мизерный иск против соседа, залившего водой газон, или защита от возможных неправомерных действий правительственных чиновников и транснациональных корпораций. И, по всей видимости, они, почувствовав «запах наживы», готовы начать «копать» под членов Всемирной подшипниковой ассоциации (World Bearing Association или WBA).

 

Американские неправительственные юристы готовы пойти в атаку на членов WBA, чтобы “выбить” из них как можно больше денег

 

Американские неправительственные юристы готовы пойти в атаку на членов WBA, чтобы “выбить” из них как можно больше денег

 

На минувшей неделе, как нам стало известно, несколько американских юридических неправительственных контор, ведущих дела против ряда производителей автокомпонентов, которые подозреваются в картельной фиксации цен для американских потребителей, начали сбор информации по любым возможным неправомерным действиям производителей подшипников, являющихся членами WBA. Антимонопольное расследование в Евросоюзе и Японии против некоторых подшипниковых компаний, имеющих свои филиалы, в том числе на территории США, вызывает неподдельный интерес неправительственных юристов, ведь иски в Штатах нередко в таких случаях могут достигать восьми- и даже десятизначных цифр в долларовом эквиваленте, а значит и процент за юридические услуги может составить весьма приличную сумму.

Как считают эксперты международного подшипникового рынка, в США у членов WBA есть за что «зацепиться». Во-первых, подшипники активно используются в автомобилестроении, и их цена напрямую сказывается на конечной стоимости автомобилей для обычных граждан. Во-вторых, производители подшипников, входящие в WBA, за последние десятилетия неоднократно уличались в нарушении антимонопольного законодательства США и некоторых других стран. В-третьих, такие крупные компании как SKF и Schaeffler (фактически основные члены WBA), почти постоянно находятся в поле зрения американской юридической системы, так как их действия на мировом подшипниковом рынке зачастую оказывают сильное влияние на американский рынок и не всегда однозначны с точки зрения законности.

 

Краткая справка

 

World Bearing Association (WBA) – некоммерческая и неаффилированная ни с одной компанией промышленная ассоциация. Была образована в 2006 году тремя основными мировыми подшипниковыми ассоциациями: American Bearing Manufacturers’ Association (ABMA), Federation of European Bearing Manufacturers’ Association (FEBMA) и Japan Bearing Industrial Association (JBIA).

 

WBA заявляет о продвижении общих законных интересов мировой подшипниковой отрасли, таких как открытые экономические обязательства, устойчивое развитие и защита законных прав компаний. World Bearing Association поддерживают ведущие мировые производители подшипников, среди них Schaeffler, JTEKT, NSK, NTN-SNR, SKF, Timken.

 

По мнению некоторых отраслевых организаций, WBA создана при поддержке Schaeffler и SKF, и представляет собой картель транснациональных компаний, основной целью которых является стимулирование прибыли через секретные договоренности и “хитроумную” рекламу своей продукции в разных уголках мира. Об это, например, косвенно говорят антимонопольные расследования в Японии и Евросоюзе, о которых стало известно в 2011 г.

 

 

Другие новости по теме:
 

Timken покинет Всемирную подшипниковую ассоциацию (World Bearing Association)?

 

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование против крупнейших производителей подшипников

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта